Латвийский онкоцентр

В Латвийском онкоцентре выявлено опасное бактериологическое заражение 2 24.02.2023

Центр профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ, SPKC) начал эпидемиологическое расследование в Латвийском онкологическом центре — в системе водоснабжения центра размножились бактерии легионеллы, сообщает телеканал TV3.

ЧП в латвийском онкоцентре: посетитель с пистолетом прорывался через санитарные кордоны 9 26.10.2020

Как сообщалось, с 12 октября посетителям в больницы запрещено приносить какие-либо продукты, да и само время посещений необходимо оговаривать с лечащим врачом, после чего персонал больницы передаст информацию охране, а уже после этого может состояться визит.

Зачем нашим женщинам грудь? В Латвии остановлена ранняя онкодиагностика 10 05.10.2020

Как сообщает портал Press.lv, в Латвийском онкоцентре сейчас полностью прекращено раннее лечение рака груди щадящим эффективным методом, позволяющим злокачественные опухоли диагностировать еще на нулевой или первой стадии развития.

В Латвийском онкоцентре пациентке удалили липосаркому весом 15 кг 2 04.02.2020

В Латвийском онкоцентре прошла очень редкая операция, тяжелая и долгая: больной удалили липосаркому, разросшуюся по всей брюшной полости. Вырезать ее хирургам удалось лишь потому, что не было метастаз, сообщает LTV. Но поразило врачей другое: женщина два года не обращалась за помощью, лечилась сама травяными чаями, пишет rus.lsm.lv.

Кинодокументалист: «Латвийский Онкоцентр ликвидируют в конце года — это настоящий геноцид, за это судить нужно!» 17 09.12.2019

Как сообщает портал Press.lv, латвийский кинодокументалист Рита Брока рассказала на своей странице в Facebook о том, что в конце этого года реорганизация ждет Латвийский Онкоцентр. И от этого пострадают люди.